J’ai le plaisir de vous présenter notre série FLEXI-BAND pour petits ensembles, Orchestre d’Harmonie et Fanfare, ainsi que nos FLEXI-BRASS pour petits ensembles de cuivres et Brass Band. The Greatest Movie Collection Cinemagic 1-10 Cinemagic 11-20 Cinemagic 21-30 Cinemagic 31-40 (10 CDs) Cinemagic 41-50 (10 CDs) The Last Of The Mohicans

Editions Marc Reift - Partitions & CDs

<<< Retour


COMPOSITEURS & INTERPRÈTES


A
Agrell Jeffrey (Composer)
Albertoni Sarah (Clarinet)
Aloy Georges (Composer)
Armitage Dennis (Composer)

B
Bachmann Armin (Trombone)
Balissat Jean (Composer)
Baratto Paolo (Composer)
Benz Albert (Composer)
Bjelinski Bruno (Composer)
Burba Malte (Trumpet-Composer)
Buttall Philip R. (Composer)

C
Carron Martin (Composer)
Chappot Edouard (Composer)
Cheseaux Tony (Arranger-Composer)

D
Daetwyler Jean (Composer)
Darbellay Claude (Composer)
Debons Eddy (Composer)
Divoky Zdenek (Horn-Composer)
Dokshitser Timofei (Trumpet-Composer)

F
Fellows Darren (Composer)
Fila Martin (Piano)
Frackenpohl Arthur (Composer)

G
Gay Bertrand (Composer)
Glauser Max (Composer)
Godel Didier (Composer)
Gourlay James (Conductor-Composer)
Grgin Ante (Clarinet-Composer)

H
Havelock Nelson (Composer)
Herbillon Gilles (Composer)
Hilgers Walter (Tuba-Composer)

J
James Ifor (Horn-Composer)

K
Kiselev Oleg (Guitar-Composer)
Koetsier Jan (Composer)
Kolly Jean-Claude (Composer)
Kraus Eberhard (Composer)
Krivitsky David (Composer)

L
Lewis Paul (Composer)
Loretan Anselmo (Composer)

M
Machat Jan (Flute - Piccolo)
Magliocco Rémy (Composer)
Malimánek Karel (Tuba)
Manyak Eddy (Trombone)
Marc Reift Orchestra
Marek Vajo (Trumpet)
Michel Jean-François (Trumpet-Composer)
Molnar Jozsef (Alphorn)
Monnet Lionel (Composer)
Morard Philippe (Composer)
Moren Bertrand (Composer)
Moret Oscar (Composer)
Mortimer John Glenesk (Composer)
Mourey Colette (Composer)
Mourey Michel (Composer)
Mourey Sophie (Composer)

N
Nakariakov Sergei (Trumpet)
Naulais Jérôme (Composer)
Newsome Roy (Composer)
Noris Günter (Conductor-Composer)

O
Orval Francis (Horn-Composer)

P
Philharmonic Wind Orchestra
Plachy Martin (Saxophone)
Prague Chamber Choir
Prischl Johannes (Composer)

R
Raik Priit (Composer)
Reift Marc (Conductor-Editor)
Rericha Milan (Clarinet)
Rey Carole (Soprano)
Richards Goff (Composer)
Rittiner Bernard (Conductor-Composer)
Rodenmacher Luc (Composer)
Rütti Carl (Composer)

S
Saurer Marcel (Composer)
Schneiders Hardy (Composer)
Schnyder Amadé (Tuba-Composer)
Schnyder Daniel (Composer)
Sinkule Petr (Bass Clarinet)
Slokar Branimir (Trombone)
Slokar Trombone Quartett (Trombone)
Slokar Zora (Horn)
Sturzenegger Kurt (Composer)

T
Tailor Norman (Composer)
Tamberg Eino (Composer)
Tauber Florian (Composer-Trombone)
Thomas Jérôme (Composer)
Tschannen Fritz (Composer)

V
Vajo Marek (Trumpet)
Valta Jan (Composer - Arranger - Conductor)
Vilimek Miroslav (Violin)
Voegelin Fritz (Composer)
Von Grunelius Wilhelm (Composer)

Z
Zeiter Maryse (Accordion)
Zoppetti Jean-Pierre (Singer-Drummer)
Zwahlen Markus (Composer)